Российский оппозиционер рассказал, сколько продержится перемирие на Донбассе
21.10.2015 17:39

Пророссийские террористы на Донбассе будут демонстративно соблюдать режим перемирия до конца текущего года. Такое мнение высказал российский оппозиционер, который неоднократно высказывался в поддержку Украины, депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в интервью сайту 24, передает Апостроф.

«До конца года, думаю, Россия будет держать паузу, стрельбы не будет. Будет демонстративное соблюдение Минских соглашений», — сказал Пономарев.

Отвечая на вопрос о том, что Минские соглашения со стороны боевиков в зоне АТО нарушаются и сейчас, российский оппозиционер подчеркнул: «На эту тему у всех есть разные точки зрения. Каждый хочет видеть то, что он хочет видеть. Это касается не только России и Украины, но также и Германии, и Франции, и США. Западным политикам хочется урегулирования. Поэтому они будут «видеть» соблюдение соглашений».

«На мой взгляд, они и до этого видели масштаб российского участия в конфликте, но они его сильно не педалировали. Любой политик избирается на деньги крупного капитала. Крупный капитал Евросоюза имеет интересы в России. Крупный капитал не имеет значимых интересов в Украине. И ваше правительство не делает ничего, для того чтобы этот интерес в Украине появился, тем самым, появилось бы промышленное лобби на уровне ЕС.

На европейских и американских политиков постоянно давят спонсоры политических партий: «Давайте как-то вопрос Украины решим». Путин прекрасно это понимает. То, что он умеет делать очень хорошо — использовать элитные связи для своих манипуляций. У него есть большое количество людей, агентов влияния, не купленных напрямую, но заинтересованных в том, чтобы с Россией выстроить нормальные отношения», — пояснил Пономарев.