Кивалов призвал президента ответить на петицию одесситов в поддержку «порто-франко»
22.10.2015 11:32

На сайте Президента Украины петиция в поддержку введения в Одесском регионе режима "порто-франко" набрала больше 25 тысяч подписей. Автор петиции, народный депутат Украины Сергей Кивалов заявил, что Президент Украины Петр Порошенко должен ответить на инициативу жителей Одессы о получении регионом статуса "порто-франко", передает УНН.

"21 сентября на сайте Президента мной была размещена петиция о принятии статуса порто-франко для Одесского региона. На сегодняшний день эта петиция собрала необходимые 25 тысяч голосов и даже больше. Таким образом, эта петиция должна быть рассмотрена президентом Украины. Мы все ждем ответа и поддержки от Петра Порошенко", - заявил С.Кивалов.

Сергей Кивалов утверждает, что "порто-франко" позволит существенно увеличить объем инвестиций и улучшить благосостояние одесситов: "Порто-франко - это механизм улучшения инвестиционного климата. Это особый правовой статус, который позволит местным властям существенно увеличить поступления в местный бюджет. Это приведет к росту благосостояния одесситов", - подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее в феврале этого года активисты общественного движения "Одесса - за порто-франко" собрали более 40 тысяч подписей в поддержку введения в Одессе "порто-франко". Отметим также, что проект "порто-франко" нашел поддержку в Верховной Раде - 14 октября нардеп Евгений Мураев зарегистрировал законопроект о зоне "порто-франко" в Одессе.