Кивалов: Мы сумеем успешно реализовать все наши социальные программы
22.10.2015 15:01

117 пожилых одесситов получили сегодня сертификаты об успешном окончании бесплатных компьютерных курсов в Международном гуманитарном университете.

Народный депутат Украины, лидер Украинской морской партии, президент МГУ Сергей Кивалов лично выдавал им сертификаты. И это не случайно, ведь бесплатные компьютерные курсы для пожилых одесситов — одна из самых успешных социальных программ народного избранника, пишет reporter.com.ua.

«Уже три года работает этот социальный проект. Вы все заслужили, чтобы вам оказывали бесплатную юридическую помощь, помощь в освоении компьютера. Ведь вы всю жизнь работали, платили налоги, сейчас находитесь на пенсии, и не ваша вина, что эти пенсии зачастую позволяют вам лишь еле-еле сводить концы с концами. Государство обязано заботиться о вас, но так получается, что вы зачастую остаетесь один на один со своими проблемами. Но могу вас заверить: мы сумеем успешно реализовать все социальные программы — также успешно, как и реализовали проект по организации бесплатных компьютерных курсов. Более того, в Плане спасения Одессы, который разработан Украинской морской партией, одним из основных пунктов является оказание реальной денежной помощи из бюджета города для пенсионеров и малоимущих для оплаты коммунальных услуг. От этого выиграете и вы, выиграет и город. В наших планах — создание бесплатных кафе для и сети социальных аптек, где вы сможете приобретать необходимые лекарственные препараты. Нам в этом городе жить, более того, нам в этом городе необходимо выжить в предстоящую тяжелую зиму. Если правительство неспособно оказать вам реальную помощь, то ее окажем мы. Я рад видеть ваши счастливые лица, рад, что вы получили возможность бесплатно овладеть компьютером, рад, что за то время, что вы здесь обучались, вы подружились, почувствовали себя нужными, активными и бодрыми», — отметил Сергей Кивалов.

После выдачи сертификатов (а самому пожилому курсанту в этом юбилейном десятом наборе уже за восемьдесят), пожилые одесситы задали нардепу множество волнующих их на сегодняшний день вопросов.

В конце встречи президентом МГУ Сергеем Киваловым под общие аплодисменты были поощрены и преподаватели компьютерных курсов для пожилых людей — педагоги и старшекурсники МГУ.