Петиция об увольнении Шокина набрала нужное количество подписей
22.10.2015 12:38

Электронная петиция Президенту Украины Петру Порошенко об увольнении генпрокурора Виктора Шокина и назначении открытого и прозрачного конкурса на должность генерального прокурора Украины по состоянию на 22 октября набрала более 25 тысяч подписей.

Данная петиция размещена на официальном сайте главы государства.

"Ни один из назначенных Вами прокуроров не дал тех результатов, которых ожидает общественность. Каждый ушел в отставку из-за скандала, связанного с покрыванием коррупционеров, и ни один не понес никакой ответственности за свою преступную бездеятельность. Господин Шокин за все время своей работы не смог улучшить работу прокураторы, зато был замечен в скандалах с покрывательством прокуроров-коррупционеров", - отмечает автор петиции.

Напомним, в соответствии с Законом "Об обращениях граждан" на рассмотрение Главы государства подается электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Петиция об увольнении Шокина и назначении открытого конкурса на должность генпрокурора опубликована 29 августа, 2015 года.

До конца сбора подписей осталось 38 дней.