Российский журналист:  Мой народ хочет войны
22.10.2015 14:21

Известный российский журналист Аркадий Бабченко, создатель проекта «Журналистика без посредников», записанный путинским режимом в «национал-предатели», рассказал о том, почему россияне хотят войны, почему с воодушевлением едут воевать на Донбасс, за что не любят украинцев и о том, при каких обстоятельства он встречал в Чечне граждан Украины во время войны.

Говоря в интервью УНИАН о войне на Донбассе, Бабченко отметил, что масштабных боевых действий уже не будет: "По моим ощущениям, первая серия войны закончилась. Дальше будет примерно как сейчас. То есть провокации, обстрелы возможны. Здесь надо понимать, что пока есть Владимир Путин, в России война будет всегда. Никаких других инструментов удержания ситуации в стране и удержания влияния на общество, кроме войны, у него не осталось. Сейчас война перенесена в Сирию, и на пару лет военная повестка обеспечена. Если там что-то пойдет не так, я не исключаю переноса театра военных действий обратно на Донбасс. Это вполне возможно".

Журналист однозначно заявляет, что русские хотят войны.

"Сейчас я могу сказать про мою страну – мой народ хочет войны. Откуда это берётся – из зомбоящика! Даже в Союзе не делали с обществом того, что делается сейчас, даже в «совке», где провозглашался классом-гегемоном пролетариат, ставку делали на академиков, космонавтов, инженеров, физиков – трудовую интеллигенцию", - считает Бабченко.

Он отмечает, что режим делает ставку не просто на люмпенов, а на гопников, агрессивных и вооруженных.

"Их воспитывают десятилетиями. То, что сейчас делает Дмитрий Киселёв, угрожая США превратить в ядерный пепел, – это верхушка айсберга. Нацию дебилизируют последние лет двадцать, - утверждает журналист. - Все это сделал телевизор, от этого никуда не деться. Люди меняются на глазах, с теми, кто 5-10 лет были лучшими друзьями, стало невозможно разговаривать".