22.10.2015 14:24

Хостел44.Кострома

Если вы уже пробовали забить гвоздь в кирпичную или бетонную стену, то понимаете, что эта процедура может окончиться испорченными обоями и ранением пальца. Но после выполнения хорошего ремонта наступает момент усовершенствования дизайнерских идей, и здесь особое место отводится оформлению стен. Есть вариант, при котором стены останутся полностью гладкими, а различные элементы декорирования будут закреплены при помощи альтернативных методов.

Итак, если вам захотелось разместить на стене картины без употребления молотка, то следует воспользоваться двусторонним скотчем. Конечно же, стандартная канцелярская лента не поможет. При поиске двухстороннего скотча необходимо сфокусироваться на том, насколько качественная его основа, так как лента из бумаги не сможет удержать картину. Удачно прикрепить картину можно скотчем, имеющим тканевую или полипропиленовую основу. Для этого следует точно нанести разметку карандашом. При таком методе крепежа нельзя менять расположение картины, потому как при сдвиге останутся следы клея на стене.

Если ваша картина небольшая, то достаточно отрезать несколько кусков скотча и приклеить их сверху. Если картина является тяжелой или располагает большой площадью, то следует нанести тканевую двустороннюю ленту по периметру рамы. К счастью, сегодня на рынке строительных материалов имеется огромный выбор двухстороннего скотча.

Также для крепления картины можно применить канцелярскую кнопку больших размеров. Надо наметить точку крепления, сделать на обоях разрез и отогнуть их края. Затем следует зачистить данный разрез на бетоне и нанести слой строительного клея на пространство, которое свободно от обоев. При этом необходимо четко следовать предоставленной инструкции. В завершение нужно намазать клеем кнопку и плотно прижать ее к стене. Острая часть кнопки должна быть загнута вверх, так как именно на нее и следует вешать картину. Отогнутые края обоев можно потом приклеить заново.

При таком методе не нужны особые усилия, не надо брать в руки молоток. А данное приспособление в любое время можно изменить или устранить, минимально нарушив при этом покрытие стены. Просто надо отогнуть края обоев, оторвать крепление при помощи обычного ножа или отвертки, а обои приклеить на прежнее место. Кстати, в подобных случаях можно применить крючок, предназначенный для шкафов.