МВД отчиталось по нарушениям «дня тишины» в Киеве
24.10.2015 15:57

В Киеве по состоянию на 15:00 зафиксированы 34 нарушения избирательного законодательства в "день тишины".

Об этом во время брифинга сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук, передает УНН.

"Зарегистрированы 34 нарушения избирательного законодательства в Киеве. Это преимущественно агитационные плакаты на балконах, и даже в Дарницком районе было зафиксировано, что один телеканал все еще крутил политическую рекламу", - сообщил Терещук.

По состоянию на 12:00 из каждого района столицы поступило хотя бы одно сообщение о нарушении избирательного законодательства из-за продолжения политической агитации в день тишины перед выборами.

Кроме того, Александр Терещук сообщил, что за время избирательной кампании возбуждено 16 уголовных производств за подкуп избирателей.

"В целом, за время проведения избирательной кампании было зафиксировано 1084 нарушения избирательного законодательства. Кроме того, возбуждено 54 уголовных производства, 16 из них - за подкуп избирателей", - сообщил Александр Терещук.

Ранее сообщалось, что столичная милиция начала 42 уголовных производства о нарушении избирательного законодательства и составила 109 административных протоколов.

Всего в журналов Единого учета заявлений и сообщений органов внутренних дел Киева внесены 858 информаций о нарушении избирательного законодательства.

Напомним, по данным Комитета избирателей Украины, два кандидата в мэры Киева нарушают режим «тишины».