Подозреваемый в убийстве Бузины объявил голодовку в СИЗО
26.10.2015 14:50

Андрей Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, анонсировал на 30 октября однодневное голодание в Лукъяновском СИЗО. Об этом сообщил сам подозреваемый А.Медведько при рассмотрении апелляционной жалобы в Апелляционном суде города Киева, передает УНН.

«Я как политзаключенный от этой новой тюремной касты заявляю, что 30 октября 2015 г. в Лукьяновской тюрьме будет объявлено однодневное голодание. Мы пойдем путем наших дедов, преемниками которых мы являемся», - сообщил А.Медведько.

Ранее сообщалось о том, что 25 октября Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы защиты на постановление следственного судьи Шевченковского райсуда столицы о продлении срока содержания под стражей Андрея Медведько.

Напомним, 16 апреля днем ​​во дворе собственного дома был расстрелян журналист Олесь Бузина. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

МВД объявило подозрения в убийстве журналиста и писателя О.Бузины двум жителям столицы - Андрею Медведько и Денису Полищуку.