«Нафтогаз» снижает стоимость газа для промышленности
26.10.2015 15:09

Цена на газ будет определяться в зависимости от месячного объема потребления, от предоплаты, от наличия не погашенных долгов перед «Нафтогазом».

Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» с 1 ноября 2015 года выходит на рынок с ценами на 2-13% ниже тех, по которым компания ранее была обязана продавать газ до вступления в силу закона о рынке газа. Об этом свидетельствуют данные «Нафтогаза». Об этом пишет УНИАН.

Согласно предложению компании, теперь цены на газ для промышленных потребителей (для этих категорий потребителей с 1 октября государство больше не регулирует цены) будут разбиты на несколько групп: в зависимости от месячного объема потребления, от предоплаты, от наличия непогашенных ранее долгов перед «Нафтогазом».

Стоит отметить, что в октябре «Нафтогаз» продавал газ для промышленности по цене 6 600 гривен за тысячу кубометров (без НДС) - на уровне, который был установлен НКРЭКУ. В свою очередь, ценовые предложения частных газовых трейдеров были ниже «Нафтогаза», что сокращало долю государственного энергохолдинга в данном сегменте.