Студент-первокурсник живьем сжег дедушку
27.10.2015 20:00

В Днепродзержинске студент избил и живьем сжег пенсионера.

Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, передает 112-Украина.

"20-летние братья-студенты вместе с товарищем-сверстником распивали спиртные напитки в лесополосе в Днепровском районе г. Днепродзержинска. В это время они увидели незнакомого пенсионера, который на открытом костре обжигал электрический кабель. Один из братьев вспомнил, что недавно его избили неизвестные лица без постоянного места жительства, по внешнему виду напоминающие старика. На почве недавней обиды он подошел к пенсионеру и ударил его ногой в плечо, после чего поднял с земли металлическую палку и нанес ею еще 3-4 удара по лицу. От полученных ударов дедушка не удержался на ногах и упал в костер. Злоумышленник вместе с равнодушными свидетелями оставил еще живого пенсионера в очаге, а сами пошли в магазин, купили еще пива и разошлись по домам", - говорится в сообщении.

Позже в милицию сообщили о том, что в лесополосе сгорел человек. Погибший оказался пенсионером 1928 г. р., смерть наступила от ожогового шока - у него было обожжено почти 90% тела.

Правоохранители установили, что виновником происшествия был местный житель, студент первого курса одного из техникумов. Металлическую трубу со следами крови нашли на месте преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Студента задержали, ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.