Бондаренко рассказал о «жуткой скупке голосов» на выборах в Киеве
27.10.2015 16:19

На местных выборах в Киеве происходила жуткая покупка голосов. Об этом в комментарии FaceNews рассказал кандидат в мэры столицы от «Батьківщини», экс-глава КГГА Владимир Бондаренко.

«В прошлом году наша политическая сила набрала чуть больше 5%. За год «Батькивщине» удалось восстановить практическую деятельность партийных организаций в большинстве районов Киева. Сегодня, на мой взгляд, мы выглядим неплохо. И в перспективе мы продолжим работу дальше, самое главное – у нас есть хорошая программа и хорошие люди, которые могут заниматься городским хозяйством.

При этом оценивать результаты приходится на фоне жуткой покупки голосов, примененной в Киеве. Можете себе представить, что студенты бывшей Сельскохозяйственной академии голосовали за политическую силу Александра Александровича Омельченко с отрывом в 500 голосов даже от «Солидарности». Голоса просто скупили. Вы понимаете, что по пятьсот людей с одного общежития голосуют за Омельченко. Это явный подкуп», - заявил Бондаренко.

В Киеве испытываются разнообразные политические технологии, рассказал кандидат в мэры столицы.

«Омельченко собрал мутную компанию. Я это ему откровенно сказал, даже обратился с открытым письмом о том, что когда в одной кампании собираются Алла Шлапак, Сергей Крымчак, также идет Павел Тесленко, то все это – люди Черновецкого. Также идут старые регионалы, в том числе руководитель Голосеевского района «Партии регионов» Вадим Иванченко. Такая бригада собирается, такая эклектика и гремучая смесь.

Разве это политика, ведущая к чему-то моральному и благородному, когда студентов покупают целыми общежитиями, обучая их тому, как нужно вести политическую работу?

Откровенно говоря, Киев – это город, где испытываются разнообразные политические технологии. Если будет второй тур, я попробую кое-что рассказать киевлянам. Если во втором туре будет кто-то другой, я буду делать выводы, помогать мне этому человеку или нет», - добавил Бондаренко.