Во Франции пройдут переговоры по Сирии. России и Ирана не будет
27.10.2015 15:48

Во Франции сегодня пройдут переговоры относительно сирийского конфликта с участием представителей США, Европы, Иордании и Турции, но без сирийских союзников - России и Ирана. Об этом сообщили в МИД Франции, передает «ЕвроПравда» со ссылкой на Reuters.

До сих пор все дипломатические усилия по прекращению сирийского конфликта потерпели крах из-за требования со стороны США, европейских стран, арабских государств и Турции, что президент Сирии Башар Асад должен отказаться от власти в качестве предварительного условия для установления мира.

Франция не принимала участия в последнем раунде переговоров в Вене в минувшую пятницу, которые завершились безрезультатно.

Совещание, как ожидается, будет сосредоточено на борьбе против «Исламского государства», защите гражданских лиц и резолюции Совета безопасности ООН, проект которой Франция планирует выдвинуть на этой неделе.

Резолюция направлена на то, чтобы остановить использование бочковых бомб войсками сирийского президента Башара Асада против населения страны.