Новости из Минска: Украина договорилась об освобождении 10 заложников
27.10.2015 16:56

Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы (Украина - Россия - ОБСЕ) Ирина Геращенко прогнозирует, что до конца текущей недели (до 2 ноября) боевики освободят около 10 украинских пленных. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передают Украинские новости.

«Минск. Краткие итоги гуманитарной подгруппы. Президент держит на личном контроле вопрос освобождения заложников. Сегодня процесс разблокирован и до конца недели - ура - мы проведем операцию по освобождению около 10 украинских героев. Договоренность достигнута благодаря тяжелым переговорам в Минске нашей подгруппы в сотрудничестве с межведомственным центром при СБУ», - заявила уполномоченный.

Геращенко также отметила, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе очень положительно восприняла информацию об открытии пешего пункта пропуска в Станице Луганской (Луганская область).

По ее словам, есть конкретные результаты работы и других подгрупп.