22.12.2004 08:52
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко поздравил работников дипломатической службы Украины с профессиональным праздником – Днем украинской дипломатии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, передает "Форум".

«Этот праздник, – говорится в приветствии главы украинского МИДа, – объединяет нынешних дипломатов с поколениями своих предшественников и настраивает на дальнейшую честную и профессиональную работу ради общего дела и его будущих продолжателей».

«За последнее время мы в который раз убедились в важности ощущения единства с современной жизнью, ожиданиями и надеждами собственного народа. Украинское общество дало важный толчок демократическим превращениям в нашем государстве. Сейчас для украинской дипломатии крайне важно перевести этот импульс в плоскость активного и настойчивого труда, чтобы в полной мере воплотить в жизнь определяющие внешнеполитические задачи Украины», – подчеркивает министр иностранных дел Украины.

Выразив признательность своим коллегам за самоотверженность и плодотворную профессиональную работу, Грищенко пожелал украинским дипломатам и в дальнейшем достойно, ответственно и добросовестно продолжать выполнять высокую государственную миссию.