Апелляционный суд решил судьбу выборов мэра Павлограда. ВИДЕО
29.10.2015 13:18

Киевский Апелляционный административный суд принял решение о необходимости проведения второго тура выборов мэра Павлограда, отменив тем самым незаконное решение ЦИК.

Об этом говорится официальной странице партии "УКРОП" в соцсети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.

"ПОБЕДА! ВТОРОМУ ТУРУ В ПАВЛОГРАДЕ БЫТЬ! Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск кандидата в мэры Павлограда Евгения Терехова относительно решения ЦИК, которым Павлоградской ТИК рекомендовалось отменить второй тур выборов в этом городе", - сказано в сообщении.

Напомним, по данным параллельного подсчета голосов Днепропетровской областной организации УКРОПа, кандидат от партии Евгений Терехов набрал более 20% голосов и вышел во второй тур выборов мэра Павлограда вместе с Анатолием Вершиной от "Оппозиционного блока", поддержка которого превышает 30%.

Вместе с тем, 27 октября на своем заседании Центральная избирательная комиссия приняла решение, согласно которому в Павлограде (Днепропетровская область) не будет проводиться повторное голосование за кандидатов на должность городского головы.

Данное решение ЦИК вызвало широкий резонанс в обществе, в том числе среди политиков и экспертов. Президент Петр Порошенко также отреагировал на ситуацию, отметив, что "избиратели, а не чиновники должны определять победителя". Он также выразил надежду на то, что законное решение суда защитит избирательное право жителей Павлограда.

28 октября территориальная избирательная комиссия Павлограда приняла решение о проведении второго тура выборов мэра города.