ГПУ намерена конфисковать имущество Табачника, перепрятанное у родственников
30.10.2015 18:18

Имущество экс-министра образования Дмитрия Табачника, переписанное на родственников, могут конфисковать, если следователь докажет, что оно было получено преступным путем.

Об этом во время брифинга рассказал заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько, передает 112 Украина.

"В случае если прокурор докажет в следственном суде, что такое имущество может подлежать спецконфискации, а спецконфискации по действующему законодательству, подлежит имущество, добытое преступным путем, то разрешается в следственном суде принимать решения об аресте этого имущества, даже если оно формально находится в собственности третьих лиц", - пояснил Касько.

Отметим, что накануне в СМИ появилась информация, что суд отказался арестовывать имущество, подаренное Табачником матери в начале сентября. Указывается, что мать Табачника 10 сентября текущего года зарегистрировала 1/2 общей доли квартиры. Данная регистрация была проведена на основании договора дарения от 10 сентября, заключенного между отцом Табачника, действующего по доверенности, и его матерью. Согласно договору, мать Табачника стала единственной владелицей жилья.