22.12.2004 10:50
"Я последние пять-шесть лет провожу на Украине большую часть времени. Наступающий Новый Год я буду встречать в Киеве со своей семьей, которая живет со мной", - заявил в интервью "Комсомольской правде" Максим Курочкин, исполнительный директор «Российского клуба», крупный российский бизнесмен, уже несколько лет занимающийся инвестициями в украинскую экономику.

"А началось это так. Заработанные деньги мы решили вкладывать в гостиничный бизнес. Тут как раз и подвернулась киевская гостиница «Украина», которая сейчас называется «Премьер-палас». В то время мэр Киева Александр Омельченко, мечтавший о том, чтобы в украинской столице была красивая гостиница, проявил к нам интерес. И мы ее построили. Мы всегда делаем то, что мы обещаем.

В Москве в это время мы перестроили гостиницу «Аэрофлот». Кроме того, выкупили рынок «ЦСКА» и (так получилось) вместе с ним знаменитый футбольный клуб. На рынке теперь – новенький Торговый дом. А клуб ЦСКА стал в прошлом году чемпионом России по футболу, в этом – дебютировал в Лиге Чемпионов, а весной следующего продолжит играть в УЕФА", - отметил Курочкин.