Российский политолог рассказал, зачем Кремлю победа «ОБ» в Мариуполе
30.10.2015 15:34

Кремлю нужна победа «Оппозиционного блока» на местных выборах в Мариуполе, чтобы российским оккупационным войскам было проще продвигаться дальше в Украину. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил политэмигрант, политический эксперт из России Леонид Власюк.

По его словам, российская оппозиция оценивает происходящее в Украине положительно, даже если какие-то решения неправильные. «А Кремль все воспринимает через призму своего четкого плана, того, что они хотят в Украине получить», - отметил Власюк.

«Я знаю, что как только начнется какое-то давление на Оппоблок, со стороны «ДНР» и «ЛНР» начнутся обстрелы. Если вы обратили внимание, буквально на днях в Песках обстреляли украинские войска. Восемь бойцов погибли, несколько десятков было ранено. Я склонен считать, что это ответ на Мариуполь, в отношении которого у Кремля был четкий план. Мариуполь им очень нужен.

Они считают, что если в Мариуполе победит «Оппозиционный блок» и их кандидат станет мэром, то им проще будет продвигаться дальше в Украину. Такую задачу никто не отменял», - считает российский эксперт.