22.12.2004 10:58
«Российский клуб» создан для организации полноценного диалога между элитами обеих стран. Об этом сообщил в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» исполнительный директор «Российского клуба» Максим Курочкин.

«Российский клуб» - это не прикрытие для криминалитета. Это общественная организация. Вспомните, кто приезжал на ее презентацию? Глава администрации президента Российской Федерации Дмитрий Медведев, российские губернаторы, члены Совета Федерации России… Как вы себе представляете, чтобы все эти люди были связаны с криминалом в государстве, где президент – Владимир Путин, чекист со стажем.

Что касается лично меня, то у российских правоохранительных органов ко мне никаких вопросов не было и нет.

Мы хотели бы разрушить любые барьеры, возникающие между украинским и российским народом, прежде всего, уйти от стереотипов восприятия россиян на Украине, равно как и украинцев в России. Наша цель, чтобы каждый украинец относился к русскому гражданину, работающему или живущему в Украине, как к представителю добрососедского, братского государства, с которым его связывает общая история, традиции, быт и культура», - подчеркнул Курочкин.