Атрошенко применяет черный пиар в борьбе за кресло мэра Чернигова
30.10.2015 17:54

Кандидат в мэры Чернигова от партии власти «ББП «Солидарность» Владислав Атрошенко пытается дискредитировать своего оппонента от партии «Наш край» Александра Соколова, который в первом туре обошел провластного конкурента на 10%.

Об этом в своей статье пишет Василий Рубичанский, сообщает издание Элита Страны.

Автор сообщает, что штабу и технологам Атрошенко поставлена задача любыми способами взять реванш. В ход пошла «тяжелая артиллерия» – черные технологии, админресурс, комментарии провластных нардепов и политологов с очень сомнительной репутацией, за гонорары поливающих грязью Соколова.

«Технологи Атрошенко делают ставку на якобы «обновление» власти с его приходом. Кстати, это одно из любимых обещаний олигарха. Люди еще не забыли, чем обернулось это «обновление» для Черниговщины во времена губернаторства Атрошенко: передел собственности, рейдерские захваты предприятий, устранение конкурентов, обнищание простых людей. Побыл у власти Атрошенко недолго, был уволен за полный провал в экономической и социальной политике. Очередное такое «обновление» Чернигов может не пережить. Опасно в непростое для страны время превращать город в кормушку для олигархов и криминальный полигон», - пишет Рубичанский.

В качестве «достижений» Атрошенко, автор приводит некоторые результаты его деятельности на посту губернатора Черниговской области.

«Черниговцы все помнят. И смертельное ДТП, и «золотой батон», и шальные времена по переделу рынка «Нива». Не забыли черниговцы и мэра-олигарха Николая Рудьковского, которого в 2006 году неожиданно даже для него самого избрали мэром. Однако поруководил городом он недолго. Всего 48 дней. Не выполнив ни одного предвыборного обещания, он сбежал в Киев, променяв Чернигов на кресло нардепа от Соцпартии. До осени городом руководил секретарь горсовета Виталий Голец», - приводятся примеры в публикации.

В то же время, продолжает Рубичанский, чтобы стать мэром, Атрошенко придется отказаться от депутатской неприкосновенности, что вряд ли возможно по всем известным причинам.

«Поэтому в случае реванша он рассчитывает повторить сценарий Николая Рудьковского: уехать в Киев, а в городе оставить своих людей, которые будут контролировать местный бюджет и принимать выгодные олигархам решения. Чернигов рискует остаться накануне зимы без градоначальника. Это приведет к закрытию социальных и инфраструктурных программ, уходу инвесторов, закрытию предприятий, сокращению рабочих мест.

Черниговцы этопонимают. Доказательство тому – результаты соцопроса, проведеного киевским центром «Социомодус». По данным социологов, 45,9 % черниговцев назвали лучшим мэром города Александра Соколова. Худшим городским головой участники опроса считают мэра-олигарха Рудьковского. Его работу положительно оценили только 2,3 % респондентов. Технологам Атрошенко стоит задуматься: только 2,3 %! Это и есть ваши реальные рейтинги, господа», - резюмировал Василий Рубичанский.

Как сообщалось, анализ списка «БПП Солидарность» в Черниговский горсовет показал, что эта политическая группировка практически на 100% состоит из бизнес-партнеров и представителей структур Владислава Атрошенко.