22.12.2004 11:06
Президент Украины Леонид Кучма подписал изменения в бюджет страны на 2004 год, которыми увеличены расходы на проведение выборов главы государства на 27 млн. грн. Закон вступает в силу со дня опубликования. Об этом сообщила в среду, 22 декабря, пресс-служба президента, передает «UA TODAY».

Изменения в закон о госбюджете-2004 были приняты Верховной Радой 14 декабря. Согласно закону, расходы на проведение выборов президента увеличиваются на 27 млн. грн., в том числе, на 350 тыс. грн. увеличиваются расходы на оплату труда членов избирательных комиссий, на 15,7 млн. грн. - расходы Центральной избирательной комиссии.

Как отметил, представляя законопроект в парламенте, заместитель министра финансов Александр Яременко, увеличение расходов будет проводиться за счет сокращения отдельных расходов, которые не будут реализованы до конца этого года, а также за счет уменьшения отдельных расходов ЦИКа.

В ходе обсуждения также отмечалось, что большинство указанных средств пойдет на оплату труда членов избиркомов, а также на изготовление предвыборной документации, в том числе избирательных бюллетеней.