В Днепропетровске СБУ и ГПУ проводят масштабную спецоперацию (обновлено)
31.10.2015 10:57

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры проводят широкомасштабную спецоперацию. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает УНН.

"Единственное что я могу сейчас говорить на эту минуту, что действительно Служба безопасности совместно с Генеральной прокуратурой проводит широкомасштабную спецоперацию в Днепропетровске и все подробности мы сообщим после ее завершения", - сказала пресс-секретарь СБУ.

В Управлении СБУ в Днепропетровской области отказались комментировать происходящее в Днепропетровске относительно обысков членов партии "УКРОП".

"Я вам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Обращайтесь в Генпрокуратуру", - сказали в пресс-службе Днепропетровского управления СБУ.

Тем временем помощник Генерального прокурора Украины Владислав Куценко сообщил, что спецоперация в Днепропетровске не имеет политического подтекста и связана с задержанием организованной преступной группы.

"Сегодня у нас происходит широкомасштабная спецоперация, совместная Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины, связанная с задержанием организованной преступной группы", - сообщил Куценко в эфире телеканала 112 Украина.

Он возразил, что спецоперация имеет политические мотивы. Он также отметил, что Генпрокуратура имеет достаточные аудио- и видео доказательств для проведения следственных действий.

"Сразу обращаю внимание, что никакой политической подоплеки в этой спецоперации нет", - сообщил Владислав Куценко.

Напомним, ранее нардеп Борис Филатов сообщил, что Служба безопасности Украины задержала лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.