Совет Европы похвалил Кабмин Яценюка
31.10.2015 12:45

Спецкомитет Совета Европы доволен прогрессом Украины в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма. Спецкомитет Moneyval положительно отметил меры, которые принимаются Кабинетом Министров Украины в данной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Согласно сообщению, во время пленарного заседания Moneyval украинская делегация презентовала третий доклад относительно прогресса в Украине в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма.

По результатам обсуждения Отчета прогресса Украины Комитет Moneyval одобрил представленную Украиной информацию и положительно отметил меры, которые принимаются Кабинетом Министров Украины в указанной сфере.

"Своим официальным письмом на имя Председателя Госфинмониторинга Игоря Черкасского председатель Комитета Moneyval Антон Бартоло подтвердил, что Moneyval удовлетворен предоставленной Украиной информацией и достигнутым прогрессом в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма в Украине, и одобряет Отчет о достигнутых результатах", - говорится в сообщении.