В Днепропетровске обыскивают даже волонтеров. Никакой политики!
31.10.2015 12:58

Утром в квартирах нескольких днепропетровских волонтеров сотрудники СБУ проводят обыски.

Об этом стало известно из социальных сетей, передает УНН-Центр.

Обыски проходят в квартирах известных в городе волонтеров Натальи и Павла Хазан и Ирины Кашлевской. Подробностей пока мало. Известно, что обыскивают по меньшей мере 5 человек.

В пресс-службе СБУ в Днепропетровской области факт обысков подтверждают. Впрочем, за подробностями советуют обращаться в Генпрокуратуру.

Между тем пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что в спецоперации в Днепропетровске задействовали более 500 сотрудников СБУ.

"СБУ и ГПУ проводят широкомасштабную спецоперацию в Днепропетровске! Задействовали более 500 сотрудников Службы. Подробности через несколько часов. Никакой политики!", - сообщила Гитлянская, передает УНН.

Ранее народный депутат, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов заявил, что бывший замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан был задержан в своем доме сегодня, 31 октября, около 8:30 утра.

Об этом Филатов сказал в эфире телеканала 112, передает Апостроф.

"На моих глазах лично задержали Корбана без объяснений причин и без единого документа. Получилось как — они пришли к нему домой, начали взламывать дверь. Он — мой сосед, и когда я подошел и спросил: "Что вы здесь делаете?", они ответили: "Мы хотим задержать преступника, мы считаем, что тут скрывается преступник". Они взломали двери, заскочили, схватили с порога и увезли на моих глазах. Все. Ни одного документа", — рассказал нардеп.

Он также добавил, что в операции по задержанию Корбана принимали участие 8 бойцов "Альфы" в балаклавах и 2 следователя ГПУ.

Также Филатов заявил, что в настоящее время происходят обыски как в офисах партии УКРОП, так и у волонтеров, "Фонде обороны страны" и его депутатской приемной.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске СБУ и Генпрокуратура начали широкомасштабную спецоперацию по задержанию организованной преступной группы.

Также напомним, нардеп Борис Филатов сообщил, что Служба безопасности Украины задержала лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.