Авиакатастрофа в Египте: На борту могли быть украинцы
31.10.2015 17:00

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству иностранных дел Украины безотлагательно выяснить по дипломатическим каналам, находились ли на борту самолета, потерпевшего катастрофу над Египтом, граждане Украины.

Об этом говорится в сообщении правительственного портала 31 октября.

"В случае подтверждения пребывания украинских граждан на борту самолета - принять неотложные меры для установления лиц и обеспечить связь с родственниками и предоставление исчерпывающей помощи", - говорится в поручении главы правительства.

Министру иностранных дел Павлу Климкину также поручено доложить премьеру о результатах проверки.

Трое украинцев находились на борту разбившегося в Египте российского пассажирского самолета. Об этом говорится в сообщении Египетского правительства, передает Деловая столица со ссылкой на Reuters.

"Российский пассажирский самолет, который разбился в Египте на Синайском полуострове в субботу, перевозил на борту 214 российских пассажиров и трое украинцев", - цитирует издание сообщение египетских властей.

Власти Египта также сообщили, что в результате катастрофы A321 погибли все находившиеся на борту люди.

Вместе с тем, украинский МИД сообщает, что Посольство Украины в Египте проверяет, были ли граждане Украины на борту самолета, который потерпел катастрофу.

Тем временем, МЧС России опубликовало список пассажиров потерпевшего крушение авиалайнера. Из общего объема 217 пассажиров, 138 были женщины, 62 мужчины и 17 были детьми, вообщили власти Египта.

Напомним, утром в субботу, 31 октября, российский самолет авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"), который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение в Египте. Египетское правительство сообщило, что российский самолет упал в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.

Позже стало известно, что в катастрофе никто не выжил.