Депутаты от фракции Порошенко подписались за увольнение генпрокурора
02.11.2015 09:41

Депутаты Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко и Мустафа Найем подписались за отставку генерального прокурора Виктора Шокина.

Об этом Найем сообщил в Facebook.

"Взвесил все "за" и "против" и принял решение поставить свою подпись под проектом постановления Верховной Рады об отставке Виктора Шокина с поста генерального прокурора Украины. Надеюсь, со следующим нам повезет больше", - прокомментировал свой шаг Найем.

"Подписался за отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины. Как и обещал десять дней назад, это следствие отказа от расследования в Украине уголовного дела против Николая Мартыненко, который находится под следствием в Швейцарии за взяточничество и отмывание средств, связанного с "Энергоатомом". Для меня это последняя капля кредита доверия, который подошел к концу. Еще раз скажу: считаю уголовное преследование Корбана полностью заслуженным. В то же время хочу, чтобы так же задержали хотя бы Мартыненко и Бойко, по которым уже есть готовые уголовные дела. Но делать это, думаю, будет уже другой генеральный прокурор Украины", - в свою очередь написал в Фейсбук Лещенко и выложил фото.