В Киеве поймали грабителя, напавшего на девушку в метро
02.11.2015 13:43

В киевском метро девушка увлеченно смотрела на экран своего смартфона, когда один из пассажиров резко подскочил к ней, выдернул из рук трубку и стремглав бросился из вагона.

Девушка не растерялась и побежала к работникам милиции, которые несли службу на станции метро "Золотые ворота", рассказали Сегодня в столичной милиции.

Информацию о совершенном правонарушении немедленно передали по радиостанции, сотрудники милиции встали на обоих выходах со станции. Среди пассажиров правоохранители по приметам узнали подозреваемого в грабеже и пригласили его пройти в комнату милиции. Там в присутствии понятых у него изъяли телефон жертвы, который вернули потерпевшей. Юношу задержали.

Впоследствии правоохранители установили, что 20-летний киевлянин в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества и грабежа.

Ведомости о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту уголовного производства грозит до четырех лет лишения свободы.