Политолог: Если бы явка на выборах в Украине была бы выше, «БПП» получил бы меньше
02.11.2015 17:40

Политэмигрант, политический эксперт из России Леонид Власюк считает, что партия власти на самом деле не выиграла эти выборы. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«К тому же партия власти – это несколько объединений. Самостоятельно «Солидарность» вряд ли на сегодняшний день выиграла бы выборы, особенно в Киеве. Это же касается и партии «Удар». Все, кто входит в БПП, самостоятельно бы выборы проиграли.

Многие говорят о предательстве, продажных интересах, обвиняя условную «партию власти» во всевозможных грехах, но ведь люди сами не так активно шли голосовать, как могли бы. Если бы явка в столице была бы больше, как и по всей Украине, то БПП-Солидарность получил бы меньше», - отметил он.

«Люди традиционны. Им что-то пообещали, они посмотрели и выбрали. Ведь они уже один раз за него (Кличко) проголосовали. У всех ведь в памяти осталось великолепное поведение Кличко на Майдане, когда он стоял, обсыпанный мукой. Тогда его оскорбляли, он мог применить силу, но показал себя мудрым человеком, мудрым политиком, огромным великаном, стоящим среди людей и разводящих их руками. То есть все это осталось в памяти людей, что объясняет их выбор сегодня», - добавил политолог.

При этом он подчеркнул, что за год Кличко не сумел ничего сделать плохого, но и не успел ничего сделать хорошего.

«Года мало, чтобы раскачать такую махину, как Киев. Люди ведь после революции хотят, чтобы все было сегодня и сразу, но так не бывает. Необходимо преодолеть сопротивление среды. Не все ведь участвовали в Майдане и не все его поддерживали. В особенности, это касается чиновников, которые на местах», - резюмировал Власюк.