Дело Савченко: лингвистическую экспертизу провели физики-ядерщики
03.11.2015 13:44

В Донецком городском суде Ростовской области РФ, где слушается дело народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко, после начала заседания начали объявлять результаты ряда экспертиз.

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов.

"Сегодня прокуроры решили прямо с утра объявлять письменные материалы", - написал Н.Полозов.

По его словам, была объявлена почерковедческая и судебно-техническая экспертизы листьев блокнота, которые свидетель Гордеев передал в СК от "неизвестного ополченца".

Лингвистическую экспертизу почему-то проводили эксперты атомной энергетики.

Также была объявлена фоноскопическая экспертиза видеодопроса пленного Тараса Синяговского. "Эту запись в СК передал секретный свидетель", - отметил адвокат.

Сегодня в РФ укороченный рабочий день перед праздником. По всей видимости, заседание по делу Надежды продлится до обеда.

"Объявляется комплексная фоноскопическая-видеотехническая экспертиза видеозаписи пленения Савченко и ее допроса в плену", - добавил он.

При этом он добавил, что был обнародован ряд экспертиз относительно телефона Н. Савченко.

"Объявляется взрывотехническая экспертиза воронок от взрывов, видеозаписи оператора Денисова. Эта взрывотехническая экспертиза не определила, из какого артиллерийского вооружения были произведены выстрелы", - отметил Полозов.

Он добавил, что была обнародована и комплексная психолого-лингвистическая экспертиза Н. Савченко относительно ее допроса в качестве свидетеля в отеле Евро.