ГПУ: Корбан задержан в рамках нового уголовного производства
03.11.2015 14:47

Глава политсовета партии «УКРОП» Геннадий Корбан задержан в рамках нового уголовного производства. Об этом заявил журналистам во вторник начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило, передает Украинская правда.

Отвечая на вопрос журналистов, происходит ли повторное задержание Корбана в рамках нового уголовного производства, он сказал: «Вы правильно понимаете».

«Он на данный момент в Киеве, с ним работает следователь и проводит процессуальные действия», - добавил представитель Генпрокуратуры.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно нового производства, Божило сказал, что «в связи с отдельными обстоятельствами этого уголовного производства» не может на данный момент предоставить эту информацию.

В Генеральной прокуратуре также заявили, что лидер партии «УКРОП» сейчас в Киеве, с ним проводят следственные действия в рамках нового уголовного производства, он чувствует себя нормально.

«Сейчас в этих уголовных процессах проводятся следственные процессуальные действия. Вчера во время проведения досудебного расследования были получены данные о совершении Корбаном ряда уголовных преступлений. Были внесены сведения в Единый реестр и начато досудебное расследование. Сегодня утром после принятия следователем решения Корбан был задержан в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время он находится вместе со следователями. С ним проводят следственные действия», - рассказал Божило.

При этом он заверил, что Корбан пользуется всеми процессуальными правами, и с ним «ведут себя корректно, его жизни и здоровью ничего не угрожает».

Божило также отметил, что в случае возникновения проблем со здоровьем у Корбана ему будет оказана квалифицированная медпомощь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в изолятор временного держания СБУ к лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану вызвали кардиологов.