ДНРовцам запретили праздновать «День русского единства»
04.11.2015 12:58

Российские кураторы категорически запретили публично отмечать в так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) "День русского единства" - официального праздника в РФ и дали указание "депутатам" ДНР немедленно сообщить о готовящемся мероприятии в МГБ ДНР.

Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" в Facebook.

"Как сообщают жители оккупированного Донецка, среди представителей пророссийских оккупационных структур отмечается увеличение конфликтов и панических настроений, связанных с распространением мнения о скором возврате столицы Донбасса под юрисдикцию Украины. Одним из признаков скорого бегства "русского мира" с захваченной территории дончане считают ситуацию с празднованием "Дня русского единства", - говорится в сообщении.

Как сообщается, сегодня, 4 ноября, активисты маргинальных организаций Донецка "Русско-Украинский союз", "Союз рожденных революцией" решили организовать митинг в центре города в честь "Дня русского единства" - официального праздника в РФ.

"С целью придания своему мероприятию официального статуса пророссийские активисты обратились в так называемый "народный совет ДНР". Однако, российские кураторы категорически запретили публично отмечать этот праздник и дали указание "депутатам" ДНР немедленно сообщить о готовящемся мероприятии в МГБ ДНР", - говорится в сообщении.

Как сообщается, "гебисты" предупредили адептов "русского мира", что все участники массовых мероприятий 4 ноября 2015 г. автоматически попадут в разряд неблагонадежных и будут причислены к сторонникам бывшего спикера "народного совета" А. Пургина, который включен в "черный список" самим "главарем" ДНР А. Захарченко. Представители "карательной структуры" ДНР также заявили, что возможен разгон митингующих с применением физической силы, повреждением флагов и т. д.

"Что интересно, даже бывший "народный губернатор" ДНР П. Губарев, теперь именующий себя лидером "движения Новороссии", побоялся поддержать своих бывших соратников. В качестве аргумента, почему он ну никак не может прийти на митинг, Губарев сообщил, что ему нужно "срочно" делать презентацию собственной книги. О популярности этой "книги" свидетельствует тот факт, что на предыдущей "презентации", проходившей в Москве 31 октября этого года в подвале магазина "Русский патриот", собралось целых 15 человек (это в городе миллионным населением!)", - говорится в сообщении.