ГАИ уже не штрафует, а проводит беседы
04.11.2015 18:45

В Киевской области участились случаи ДТП с пассажирскими перевозчиками.

Повлиять на ситуацию областная Госавтоинспекция решила не совсем привычным способом, сообщает Авто Центр.

В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте и предупреждения нарушений ПДД водителями автобусов руководство ГАИ принято решение инициировать проведение совещаний с участием представителей районных администраций, прокуратуры, Укртрансинспекции, заинтересованных общественных организаций и руководителей предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба милицейского ведомства.

Во время этих совместных бесед правоохранители обратят особое внимание на неукоснительное соблюдение требований ПДД и установленного скоростного режима движения водителями маршруток, а также – на техсостояние автобусов и особенности управления транспортными средствами в осенне-зимний период года.

Кроме того, руководство ГАИ Киевской области настоятельно рекомендует всем гражданам не пользоваться для проезда случайными транспортными средствами, а прибегать только к услугам официальных автоперевозчиков, которые перевозят пассажиров на установленных и согласованных маршрутах и имеют необходимые разрешительные документы.