Аваков раскрыл особенности работы экс-милиционеров в структурах Нацполиции
04.11.2015 14:07

Действующие сотрудники милиции будут работать в структуре Национальной полиции как "временно исполняющие обязанности".

Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Новое время.

В то же время он уточнил, что действующие сотрудники милиции, которые выразили желание служить в Нацполиции и по которым нет претензий со стороны службы внутренней безопасности, будут допущены к аттестации на должности в Национальную полицию, а до того будут числиться как "временно исполняющие обязанности".

Вместе с тем, по словам главы МВД, сотрудники патрульной полиции Киева, Одессы, Львова, Харькова, а также Департамента патрульной полиции МВД, которые прошли конкурс при поступлении на службу, перейдут в Нацполицию автоматически.

"Никто другой не перейдет в Национальную полицию автоматически. Каждый сотрудник обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс для подтверждения профессиональной и моральной готовности к службе в Национальной полиции Украины", - подчеркнул Аваков.

Процесс переаттестация милиции в полицию начнется с Киева и Киевской области.

"Проведение аттестационного конкурса начнется с города Киева и Киевской области. Он будет проводиться на базе территориальных органов Национальной полиции Украины и высших учебных заведений МВД", - говорится в сообщении.