Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения Царева
04.11.2015 13:51

Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения в уголовном производстве в отношении бывшего народного депутата Олега Царева.

Как сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, производство расследует Главное следственное управление Службы безопасности Украины.

Царев подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием средств массовой информации, совершенных лицом, которое является представителем власти, что привело к тяжким последствиям, что предусмотрено ч. 3 ст. 109 и ч. 2, 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Шевченковский районный суд Киева 30 октября своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование.