Источник в СК назвал причину крушения российского А321 в Египте
04.11.2015 16:14

Причиной падения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове стал взрыв в двигателе. Об этом египетскому порталу Al-Masry Al-Youm сообщил источник в следственной комиссии, занимающейся анализом информации бортовых самописцев упавшего лайнера, пишет УНИАН со ссылкой на Лента.ру.

О неисправности в моторе свидетельствуют данные черных ящиков.

Собеседник издания, пожелавший остаться неназванным, отметил, что следователи все еще допускают версию теракта. Причина взрыва - дефект двигателя или детонация бомбы - станет известна после того, как будет проведен анализ частиц, найденных на телах погибших и обломках самолета.

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Кремле не отрицают версию теракта на борту самолета, однако первоначальную причину рассматривают - техническую неисправность.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что ранее по просьбе председателя СК России компетентными органами Египта значительно расширена территория поисковой операции.