Драка в Печерском райсуде: пострадал кандидат в мэры. ФОТО
04.11.2015 16:42

После решения судьи о переносе заседания по делу Геннадия Корбана депутаты потребовали не выпускать следователя Генпрокуратуры, назвав его «негодяем» и «преступником».

Правоохранители начали отталкивать депутатов, в результате началась потасовка, пишут Украинские новости.

Кандидат в мэры Павлограда Днепропетровской области от партии «Украинское объединение патриотов» («Укроп») Евгений Терехов получил травму в ходе массовой драки в Печерском районном суде Киева.

По состоянию на 16:15 ему предоставляется помощь врачи скорой помощи у здания суда.

По данным очевидцев, Терехов участвовал в потасовке с правоохранителями и получил удар по голове от одного из милиционеров.

При этом очевидных признаков рассечения головы и других тяжких повреждений у Терехова нет.

По состоянию на 16:20 на выходе из суда находится Терехов, которому предоставляют помощь медицинские работники, прокурор Александр Голинченко, который окружен спецподразделением «Титан» и дает пояснение вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе.

Также около суда находятся депутаты Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), Андрей Денисенко и Владимир Парасюк (оба - внефракционные), адвокаты лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана, активисты «Укропа», журналисты и около 20 бойцов Национальной гвардии.