Названа главная проблема преобразования милиции в Национальную полицию
05.11.2015 13:55

Преступность не ждет, пока будет проведено реформирование: сложно одновременно бороться с преступностью и реформировать правоохранительные органы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

По словам нашего собеседника, кандидатура Мустафы Найема на пост главы Национальной полиции даже не рассматривалась, а отставка Геннадия Москаля связана, в большей степени, с прошедшими местными выборами.

Что же касается того, что новоназначенная глава Нацполиции Хатия Деканоидзе «обошла» Эку Згуладзе, то советник министра внутренних дел отмечает следующее: «У Згуладзе остается плотное руководство ее детищем — Национальной полицией в плане дальнейшей профессиональной подготовки. Она не может разорваться».

«Эка Згуладзе занимается еще и продолжением переподготовки сотрудников новой патрульной полиции. Национальная полиция объединит в себе все милицейские подразделения, которые тоже нужно реформировать, и одному человеку это тяжело сделать», - добавляет эксперт.

По словам Станислава Речинского, главной проблемой преобразования милиции в Национальную полицию является банальное отсутствие времени.

«Преступность не ждет, пока будет проведено реформирование. Сложно одновременно бороться с преступностью и реформировать», - добавляет собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Кабинет Министров Украины назначил главой Национальной полиции Хатию Деканоидзе. Данную кандидатуру предложил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.