22.12.2004 17:03
В будущем году снижения цен на жилье в столице не произойдет. Об этом заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. "Ни в какое снижение цен я не верю. Я не верю в чудеса, — отметил он. — Я надеюсь, что в следующем году не будет большого повышения цен." Об этом сообщает Росбалт.

Подводя итог уходящего года, Ресин рассказал, что в этом году введено в эксплуатацию общей площади в жилых домах не менее 4,5 млн. кв. метров. В том числе — 1 млн. 646,3 тыс. кв. м жилья социального назначения, из которых: 1 млн. 45,5 тыс. кв. м — жилые дома для переселения граждан по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда; 400,2 тыс. кв. м — для очередников; 186,9 тыс. кв. м — для предоставления жилья москвичам по программе "Молодой семье — доступное жилье".

"По предварительным данным, число объектов социальной и культурной инфраструктуры составит 23 детских сада, 20 общеобразовательных школ, три блока начальных классов и одну пристройку, три поликлиники, две подстанции скорой медицинской помощи и два хосписа", — рассказал глава столичного стройкомплекса. "В 2005 г. нам надо построить около 5 млн. кв. м по разным направлениям", — отметил Ресин.