Политолог объяснил, с какой властью в Украине готов сотрудничать Запад
05.11.2015 15:19

Запад будет сотрудничать только с той властью, у которой будет поддержка своего народа. Об этом политолог Павел Нусс написал в «Фейсбуке», передает Facenews.

«В связи с последними событиями, очередной раз хочу вам напомнить свою позицию относительно взаимоотношения Президент-Нация. Для меня это важно было тогда, сейчас и завтра. Не ищите здесь подвоха и манипуляцию, это моя, личная, субъективная точка зрения, которую, судя по всему, поддерживает большинство здравомыслящих налогоплательщиков, патриотов, законопослушных граждан.

Да. Возможно, немного, но это мой рекорд, наш рекорд, демонстрирующий поддержку не моему посту, а главе государства», - пишет эксперт.

«Почти тринадцать тысяч т.н. «лайков» адекватных людей радуют. И вопрос не в том, как мы относимся к личности Порошенко, вопрос, как мы относимся к перспективам нашего государства. А оно сейчас требует нашей поддержки как никогда. Внешний фактор, угроза, агрессия русского сапога - вызов, с которым справилась и справится Нация, Армия, власть Украины, а точнее - наша консолидация.

Но есть и внутренняя угроза, которая раскалывает общество, оставляя государство наедине. Нельзя. Нельзя слепо отдаваться на пожирание «зомбоящику», «плюсам» и «минусам». Нельзя слепо критиковать, не отмечая и проделанную работу. Нельзя аннулировать национальное сознание, стремление, цель. На нас смотрит мир, партнеры, кредиторы, доноры. Они будут сотрудничать только с той властью, у которой будет поддержка своего народа. Но помните. Никогда, слышите, никогда наш западный брат не будет доверять откровенному криминалу, даже если он на лбу своем нарисует Тризуб, цинично называя себя патриотом», - отметил Павел Нусс.