Аваков передумал судиться за право говорить на русском
05.11.2015 17:09

Министерство внутренних дел отозвало апелляционную жалобу в суд с требованием отменить решение, обязывающее министра МВД Арсена Авакова вести свои официальные выступления на украинском языке, а МВД дублировать на государственном языке выступления чиновника. Эту информацию журналисту УНН подтвердил львовский активист Святослав Литинский.

«Суд девятого ноября не пройдет. МВД приняло очень правильное решение - отозвать апелляцию. На самом деле для А.Авакова и компании - это выигрышный вариант. Они сначала подали апелляцию, а теперь кому-то хватило ума, чтобы эту апелляцию отозвать. Это очень мудрое решение чиновников. Если бы суд состоялся, то независимо от его результата, это был бы проигрыш для Авакова», - рассказал в комментарии С. Литинский.

Напомним, Министерство внутренних дел подало апелляцию в суд с требованием отменить предыдущее решение суда об обязательстве Арсена Авакова вести государственную деятельность на украинском языке или же дублировать на украинский выступления чиновника.

Накануне Львовский окружной административный суд признал противоправным отказ Министерства внутренних дел предоставить активисту украинский перевод выступлений главы МВД А. Авакова.