Аренда автомобиля - удобная услуга в современном мире
05.11.2015 17:25

Автомобиль давненько перестал считаться роскошью. Сегодня даже небогатые люди ездят на машинах, пусть и компакт-класса. Однако, собственным транспортом пока располагает далеко не каждый наш соотечественник, не смотря на то, что в наше время не обязательно иметь полную сумму для покупки автомобиля – автокредиты не всем по кошельку и по вкусу. А еще ваша машина может сломаться или, что прискорбнее всего угодить в ДТП, и вы останетесь без лошади, хоть и на время. В таких случаях необходима срочная аренда автомобиля. Однако, вряд ли всем известно, как арендовать автомобиль. Давайте попытаемся разъяснить подводные камни данного вопроса.

Автомобиль без водителя в аренду желают взять многие горожане. Плюсы тут очевидны: вы в течение 1-2 часов получаете машину во временную эксплуатацию, а тарифы на прокат авто славятся своей демократичностью. Но как арендовать легковой автомобиль? Да проще простого – вы связываетесь с представителем компании, после чего приходите, выбираете нужный автомобиль, получаете ключи и уезжаете. Попахивает, конечно, фантастикой, но в современную реальность еще не каждый человек смог до конца поверить. Разумеется, чтобы беспрепятственно получить авто в аренду, вам надо располагать действующим водительским удостоверением и минимум трехлетним стажем вождения. Как правило, автомобиль пригонят в место, указанное клиентом. Его состояние должно быть непременно превосходным, а салон и кузов – идеально чистым. В качестве примера, можно предложить компанию, предлагающую прокат авто в Одессе - "Авто-мир".

Прокатом авто частенько пользуются предприниматели, посещающие города в рабочих целях, командированные специалисты, а также гости, желающие осмотреть достопримечательности в одиночку либо в тесном семейном кругу, а не из окна автобуса туристической фирмы. Согласитесь, ездить на машине всяко комфортнее, чем тесниться в туристическом автобусе. Влюбленные пары тоже могут воспользоваться арендой легкового транспорта для романтических ночных «прогулок» по городу, для этого можно выбрать "особый" автомобиль, даже если у вас есть свой собственный. Можно арендовать автомобиль для поездки на загородный пикник, на речку, на дачу, особенно, если компания собирается большая. В этом случае можно арендовать минивэн, в который поместятся все, вместо того, чтобы каждому ехать своим транспортом. Если вы собираетесь везти детей, то сообщите их возраст менеджеру фирмы – в машину тогда обязательно установят подходящие детские автокресла.

А можно поступить и наоборот: если вы владеете машиной, но не ездите на ней (быть может, вас прав лишили, всякое случается), то можете сами сдать авто в аренду, и пусть оно на вас работает. Как видите, аренда автомобилей может быть выгодна вам в различных ракурсах.