30.06.2013 13:05
Сеть интернет предоставляет огромные возможности для продвижения любого коммерческого проекта. Правильно позиционируя в сети свою компанию, можно добиться значительного увеличения потока клиентов и роста продаж. Но для этого следует сначала создать хороший сайт и добиться, чтобы о нём узнали как можно больше людей. А сделать это можно только посредством эффективного продвижения площадки в популярных поисковых системах.

Практика показывает, что большая часть посетителей приходит на сайт компании с поисковиков. Профессиональная раскрутка сайта нужна для того, чтобы трафик с поисковых систем стал ещё больше. Это нужно для того, чтобы на площадку приходили заинтересованные пользователи, то есть, целевая аудитория (это как раз и свойственно трафику с поисковых систем). Чтобы нарастить объём такого трафика, необходимо обеспечить сайту завидные позиции в результатах выдачи по релевантным поисковым запросам. Однако фактическая позиция сайта может кардинально отличаться от желаемой, и изменить ситуацию позволит только качественная и профессионально проведённая поисковая раскрутка сайта. Доверять такую важную миссию лучше опытным специалистам из авторитетных сео-компаний. Компания "OptimPro" уже не один год успешно работает на рынке сео-услуг и достигла в этой области высокого уровня профессионализма. Согласованная работа сплочённой команды профессионалов обеспечивает высокое качество и скорость продвижения сайтов в топ-10.

Занять одну из строчек в хит-параде самых раскрученных сайтов можно разными способами. Самые эффективные из них – это продвижение статьями и ссылками. Статьи для продвижения сайта пишутся на тематику площадок, на которых они будут размещены, но, одновременно, должны являться тематическими относительно ключевых выражений. В качестве текстовой части анкора имеет смысл использовать прямые поисковые запросы или их вариации (например, разбавленные формы, синонимы, антонимы и так далее). Каждая такая статья с текстовой ссылкой – инструмент повышения позиции сайта в результатах поиска и одновременно источник дополнительного целевого трафика на продвигаемый сайт. То же самое можно сказать и о внешней ссылочной массе, которая является определяющим фактором ранжирования и одновременно выступает поставщиком целевых пользователей на сайт компании (при условии размещения на правильно подобранных площадках). Опыт показывает, что статейное и ссылочное продвижение является наиболее эффективным при размещении на тематических, региональных и авторитетных сайтах донорах.