22.12.2004 17:42
Украинские боксеры-профессионалы Виталий и Владимир Кличко утверждают, что больше не имеют никаких обязательств перед своим бывшим промоутером Клаусом-Питером Колем. Об этом, как сообщает Mignews.com.ua, они заявили сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам Виталия Кличко, 16 декабря состоялся суд, который признал, что контракт, заключенный между боксерами и Колем, истек.

Как отметил Кличко-старший, промоутер утверждал, что контракт должен быть продлен в силу того, что во время поединков братья были травмированы, и в результате Коль якобы понес материальные убытки. Однако боксеры были не согласны с такой постановкой вопроса, поскольку травмы они получили во время поединков на ринге и "тоже понесли материальные убытки".

Однако при этом Виталий Кличко подчеркнул, что никакие материальные убытки не могут сравниться со здоровьем и компенсировать его. По его словам, контракт с Колем у Владимира истек в июне этого года, а у него – в октябре, поэтому "никаких обязательств в будущем перед нашим промоутером не несем".

Говоря о своих планах на будущее, братья сказали, что намерены в настоящий момент сконцентрировать внимание на своей промоутерской компании, которая будет организовывать бои для спортсменов из Украины и стран СНГ.

В то же время, Владимир Кличко сказал, что намерен провести очередной поединок в марте-апреле следующего года, однако при этом не сказал, кто станет противником.