Журналист рассказал, когда и почему народ РФ перестанет прославлять Путина
06.11.2015 17:40

Несмотря на ура-патриотические акции, такие, как марши в честь Дня народного единства и в поддержку власти России, ситуация в РФ ухудшается, и уже в следующем году народ забудет о прославлении Владимира Путина. Об этом пишет в статье для «Апострофа» российский журналист и блогер Александр Сотник.

В частности, он считает, что на акции в поддержку Путина многие вышли по принуждению: «Понятно, что по доброй воле никакой учитель или работник ЖКХ не пойдет в унылый осенний день маршировать под имперскими флагами в обнимку с фриками, переодетыми в казаков да медведей. Эти люди лучше проведут выходной в кругу семьи, а тут их в очередной раз пригнали на «путинг» — в обмен на право работать в бюджетной отрасли и дальше. За мизерную зарплату, которую скоро и платить-то перестанут, но пока платят, и — слава Богу…».

Кроме того, по словам Сотника, в России «никакого всплеска патриотизма, конечно же, нет».

«У бюджетников есть страх потерять работу. Москву вот-вот накроет эпидемия массовых увольнений, и предчувствие надвигающейся безработицы заставляет их, как проверенных конформистов, идти на последние компромиссы. Но скоро и их вышвырнут на улицу: как уже сегодня предупреждают экономисты, деньги скоро закончатся. То есть — совсем», — пояснил журналист.

Он назвал дату, когда в РФ могут начаться проблемы настолько серьезные, что людям будет не до прославления Путина: «О победе холодильника над телевизором говорить пока рано. Скорее, это будет победа ветра над кошельком, причем уже к февралю 2016 года. А если учесть скорое и неизбежное возвращение «его величества Дефицита», о котором уже официально предупреждают члены российского правительства, о прославляющих Путина пиар-акциях достаточно скоро забудут. И даже «Хирург» (пропутинский байкер Александр Залдостанов, — ред.) с его «шакалящей» у ворот Кремля стаей подвергнутся риску «огрести от населения по первое число». Или — «по четвертое»…» — резюмировал Сотник.