Инцидент с Кужель: «Батькивщина» пошла на демарш, Тетерук готов разобраться
06.11.2015 11:10

Фракция "Батькивщина" покинула сессионный зал Верховной Рады.

Это произошло во время утреннего пленарного заседания, передает УНН.

Перед этим на заседании обсудили инцидент с участием депутатов Андрея Тетерука и Александры Кужель.

В частности, группа женщин-депутатов ВР заявили о регистрации проекта постановления о добровольном сложении депутатских полномочий А.Тетеруком. Сам депутат в свою очередь извинился за инцидент.

Со своей стороны лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет просить Александру Кужель отозвать заявления в милицию, если, по ее словам, есть сомнения в вине А.Тетерука.

Первый заместитель фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук готов к тому, что парламент снимет с него депутатскую неприкосновенность для расследования инцидента между ним и депутатом фракции "Батькивщина" Александрой Кужель.

Об этом сказал журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Я готов к голосованию по представлению по снятию моей депутатской неприкосновенности для проведения всех необходимых процедур. Я абсолютно открыт для проведения расследования", - заявил Тетерук.

По словам Тетерука, он готов к проведению всех необходимых следственных действий и не видит своей вины в произошедшем.

"Произошла словесная перепалка, которая закончилась тем, что госпожа Кужель начала агрессивно вести себя в отношении меня, начала бить меня сумкой, и, защищаясь, я отступил назад. Произошло столкновение", - добавил он.

По его словам, данный инцидент используют для грязной кампании против него и дискредитации работы парламента.

В то же время Тетерук разочарован произошедшим и заявляет, что никакой агрессии с его стороны не было.

Он подчеркнул, что предоставил следователям все сведения, которыми владел, и полностью способствовал качественному расследованию.

Напомним, ранее фракция "Батькивщина" заявила, что не считает возможным участвовать в заседаниях Верховной Рады, пока Андрей Тетерук остается народным депутатом.

Как ранее сообщили в "Батькивщине", член фракции Александра Кужель в парламенте получила тяжелые телесные повреждения со стороны народного депутата Андрея Тетерука, который ударил ее стеклянной бутылкой по голове.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания, прямо возле приемной председателя Верховной Рады в присутствии других народных депутатов.

Представители милиции начали допрашивать свидетелей инцидента между народными депутатами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель, в частности нардепов Степана Кубива, Сергея Власенко, Сергея Евтушко и самого Андрея Тетерука.