Через интернет продают российский город с населением более 200 тысяч человек
06.11.2015 17:49

На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже Благовещенска — административного центра Амурской области и Благовещенского района с населением более 200 тысяч человек. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Цену столицы региона определили в размере 50 миллионов рублей, передают Украинские новости.

«Продается город. Благовещенск. Территория большая, обширная + бонус — два владимирских озера. В копмлекте аквапарк, набережные, а так же Амур и Зея. Есть недостаток — большое количество биомусора, проблема решаемая. Возможен торг и обмен», — сказано в объявлении.

Это не первый случай, когда на торги выставляют целый город или страну. Так, в 2012 году на аукцион выставили Грецию, особо отметив «двадцатилетнюю традицию взяточничества». В 2008 году предлагали купить Бельгию и Исландию. Годом ранее бельгийцы предложили всем желающим приобрести своего премьер-министра.

В 2013 году на eBay появился лот под названием «Россия». Пустить с молотка государство решил житель башкирского города Белебей. Организатор торгов указал, что страна официально использовалась» тысячу лет и находится в «нормальном состоянии». В том же году на Урале неизвестный опубликовал объявление, предлагающее приобрести третий по величине муниципалитет Челябинской области — Златоуст, сообщило Уралинформбюро. Цена лота была назначена в 500 миллионов рублей.