Возле Марьинки подорвались четыре украинских воина. ВИДЕО
07.11.2015 13:52

За минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Однако, через подрыв на взрывном устройстве пострадали четыре бойца.

Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.

Несмотря на обстрелы и провокации, "за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - заверил Лысенко.

"Неспокойно было на западных окраинах Донецка, в первую очередь возле Марьинки, где в ночь на 6 ноября и вечером 6 ноября применили стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя силы АТО. Также в районе Марьинки во время осмотра территории пострадали четыре бойца из-за срабатывания взрывного устройства", - сказал представитель Администрации Президента по вопросам АТО.

Спикер сообщил, что боевики вчера трижды обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольскому направлении.

Кроме того, единичные провокации были зафиксированы возле наших позиций близ Донецкого аэропорта, в частности в Песках, Авдеевке и Опытном. Также вблизи Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, а возле Троицкого - зенитную установку.

В то же время Государственная пограничная служба зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков на пункте пропуска "Золотое" в Луганской области.

Также за минувшие сутки пограничники зафиксировали три пролета вражеских беспилотников.