Захарченко с «благодарностью» сдал правую руку Путина
09.11.2015 12:02

Главарь террористов так называемой ДНР Александр Захарченко открыто заявил, что с самого начала войны на Донбассе помощник президента России Владислав Сурков помогал террористам.

Об этом главарь боевиков заявил в интервью каналу "Юнион", отрывок из которого на своей странице в Facebook опубликовал журналист Алексей Мацука.

По словам Захарченко, "правая рука" российского лидера Владимира Путина продолжает консультировать "ДНРовцев".

"Хотел бы отметить одного человека. С первых дней острого кризиса, который был на нашей земле, с первых часов, с первых минут. Он всем сердцем болел за наш народ, помогал во всевозможных вопросах, которые возникали. Они, может, сначала были наивными, детскими... Хотел бы сказать спасибо помощнику президента России Владиславу Юрьевичу Суркову. Это тот человек, с которым мы общаемся по фундаментальным и даже не фундаментальным вопросам", - заявил Захарченко.

По его словам, Сурков не только "оказывает помощь "республике", но и принимает участие в Минских переговорах".

"Вот вам и прямое доказательство российского вмешательства в Донбасс. Это с утра крутят в Донецке по телеку. А вы говорили, что мы чего-то не знаем о ситуации в оккупированном городе. Ждем признаний Пургина о Володине", - прокомментировал видео Алексей Мацука.

Захарченко уже открытым текстом говорит: "Сурков, спасибо!". Знайте, дончане, своего благодетеля, ой то есть, куратора...

Posted by Oleksiy Matsuka on 8 ноября 2015 г.