Луценко: Украину хотят отравить Донбассом
09.11.2015 12:30

Нас хотят отравить Донбассом, заставить проглотить все те территории, не имея никакого иммунитета. Об этом Аналитической службе новостей рассказал народный депутат Украины от фракции ВО «Батькивщина», член Комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игорь Луценко.

По мнению собеседника издания, Украина как государство полностью сдает Крым.

«Все время говорится о том, что готовятся какие-то иски, но никаких юридических действий нет. Блокадой мы напомнили, что украинцы не смирятся. Общественное давление будет двигателем процесса. И уже мы остановили криминальные доходы тех, кто наживался на трафике украинской продукции. В среднем ежедневно 50 фур выходило из Крыма на Россию!» - говорит политик.

Тем не менее, по мнению депутата, у Украины есть шансы вернуть полуостров.

«Россия быстро развивается в нужном направлении, и смута там будет. Мы должны этим воспользоваться и вернуть наши земли», - добавляет спикер.

Что же касается Донбасса, то, отмечает Игорь Луценко, Украине надо быть очень сильной, чтобы туда заходить.

«Нас хотят отравить Донбассом, заставить проглотить все те территории, не имея никакого иммунитета: ни суда, ни следствия, ни других элементов государства. Можем получить свою Чечню. Надо сначала здесь восстановить правопорядок, а потом уже – там», - отмечает собеседник издания.

«Ахметов нынче днюет ​​и ночует у американского посла, убеждает, что нужны там «выборы». Конечно, Америка соглашается. Не надо ждать, что кто-то нам сделает лучше. У нас Голодомор был. Очень защитили? Больше вам скажу, сейчас активных людей, радикалов зачищают с молчаливого согласия именно Запада, а не Путина», - добавляет политик.