Штаб АТО: Террористы 33 раза открывали огонь в сторону позиций украинских военных
10.11.2015 08:32

Начиная с 18 часов вечера, террористы 33 раза открывали провокационный огонь в сторону наших позиций. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

«На Донецком направлении они из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз Опытное, 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок по Верхнеторецкому», - говорится в сообщении.

Кроме того, на Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, российско-террористические наемники дважды открывали огонь из 120 мм минометов по Попасной и Богуславскому.

«Также террористы из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по украинским военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещенные минскими договоренностями 82 мм минометы», - сообщили в штабе АТО.

Отмечается, что после 01.45 в зоне проведения АТО было тихо.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг заявил о «чрезвычайной хрупкости» перемирия в Донбассе.